compte rendu des championnat 06

27/02/2006Championnat de France 06
 
 27/02/2006 Championnat de France 06

 Un point vidéo sur les deux premières étapes du championnat de France.
 
Quelques vidéos supplémentaires sur les championnat de France à Lille et à Nantes. L'occasion de faire un erratum aussi. Le skateurs qui est présenté comme Adrien Bullard dans les vidéos est en réalité Edouard Fontaine. Désolé les gars.
 
Heinrick Peccatus en salad à Nantes
 
Guillaume Mocquin dans le bowl lillois:
 
Le best trick à Lille :
 
Guillaume Mocquin en back lip méchamment stylé :
 
La vidéo complète de Nantes :
 



 
La vidéo complète de Lille :
 


 
Pour rappel, les résultats :
A NANTES :

Moins de 16 ans :
1-BOUDARD ANTHONY AZYMUTE
2-FONTAINE EDOUARD AZYMUTE
3-SANDOZ WERNER SUNSET
4-BULARD ADRIEN SPO ROUEN
5-REY MIKE AGASC
6-DERRIEN THEO AZYMUTE
7-DE BEAUVALLON LOUIS AZYMUTE
8-DELACROSE PIERRE THECLAN
9-SOUBIES CLEMENT ALL SCHOOLZ
10-PERON THIBAULT AZYMUTE
11-GUERHANE MIHIEL AZYMUTE
12-LONGUEVE JOHNNY AZYMUTE


Moins de 18 ans :
1-GERONZI MAXIME SKATASSE
2-SIMON WILLY AZYMUTE
3-PLOIX FREDERIC SKATASSE
4-MAISON ALEXANDRE AZYMUTE
5-TAILPIED NATHAN SKATASSE
6-LELEU SEBASTIEN AZYMUTE SKATE CLUB
7-MIRTAIN FLORENT AZYMUTE
8-GROUSSET JEREMY AZYMUTE
9-COUPEAU VINCENT 0
10-PELLENQ FREDERIC CLUB DE ROLLER ACROBATIQUE ET DE SKATE
11-DERRIEN ARTHUR AZYMUTE
12-ANGELVY MANUEL AZYMUTE SKATE CLUB


Plus de 18 ans :
1-CHERIF AKIM AZYMUTE
2-LAUFERSWEILER MARLEY AZYMUTE
3-FRADIN THIBAULT AZYMUTE
4-AGONKOUIN GEORGES AGASC
5-GUILLON JULIEN AZYMUTE
6-HAMARD DANY AZYMUTE
7-CHABOUD JO 8VIS
8-PECCATUS HEINRICK TRIBE
9-CHADOURNE BENJAMIN AZYMUTE
10-GREUSARD ALEXIS ATTITUDE
11-HAMEL FLORIAN AZYMUTE
12-DAVEAU RAPHAEL AZYMUTE


Rampe :
1-BRICHET JORIS ANNECY SKATEBOARDING
2-FAVRE PIERRE ANNECY SKATEBOARDING
3-ROULAND BRUNO AZYMUTE
4-SOUBIES CLEMENT ALL SCHOOLZ
5-FONTAINE EDOUARD AZYMUTE
6-LEFEVRE ANTOINE SPO ROUEN
7-JOYEN CONSEIL NICOLAS SPO ROUEN
8-RAIMUNDO JORGE AZYMUTE
9-CHABAUD JO 8 VIS
10-FORAFO MATTHIEU 8 VIS
11-RETAILLEAU THIBAUD Camouflage Street Club Cholet
12-LAGRUE DAVID THECLAN
13-MOCQUIN GUILLAUME AZYMUNTE
14-SANCHA SEBASTIEN 0
 
A LILLE :

Moins de 16 ans :
1-Derrien théo AZYMUT
2-De Beauvallon Louis AZYMUT
3-Delacrose Pierre THE CLAN
4-Rey Mike AGASC
5-Sandoz werner Hall 4
6-Fontaine edouard AZYMUT
7-Amblard arthur AGASC
8-Marocco Anthony Paris Sk8 culture
9-Boudard Anthony AZYMUT
10-Perrin Antoine Paris Sk8 culture


Moins de 18 ans :
1-Volpoet Simon Sk8 club Calais
2-Simon Willy AZYMUT
3-Geronzi Maxime La Skatasse
4-Hamy Clement Sk8 club Calais
5-Genelot Camille Sk8 club Calais
6-Gires Damien Sk8 club Calais
7-Charrier Nicolas Sk8 club Calais
8-Ducourneau Justin Sk8 club Calais
9-Regnier Andy North Sk8boarding Movement
10-Coupeau Vincent Tribe


Plus de 18 ans :
1-Cherif Akim AZYMUT
2-Rougier Gauthier AZYMUT
3-Peccatus Heinrick TRIBE
4-Chadourne Ben AZYMUT
5-Chaboud Jo 8 VIS
6-Lefevre Antoine SPO Rouen
7-Greusard Alexis Attitude
8-Diop Idris Paris Sk8 culture
9-Jean-Philippe Jonathan TRIBE
10-Castex Clément ARA Toulouse

Filles :
1-Amiguet marie Attitude
2-Essertel Claire Azymuth
3-Guillet marie Azymuth

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site